? ?
用户登录 邮箱登录 OA登录

公告信息

您所在的位置: 金莎手机版网站» 公告信息» 中国农业科学院金莎手机版网站2021年硕士研究生拟录取名单公示

金莎手机版网站:中国农业科学院金莎手机版网站2021年硕士研究生拟录取名单公示

发布时间:2021-04-26 16:40:00 作者: 来源:科技处 浏览量:

  根据《中国农业科学院金莎手机版网站2021年硕士研究生复试录取工作办法》的有关规定及招生领导工作小组会议精神,我所已完成2021年硕士研究生复试工作,拟录取硕士研究生35人。现将拟录取人员基本情况按照专业录取成绩从高到底依次排序进行公示,公示期为2021年4月26日-4月30日,公示期间如有任何异议,请以书面形式向金莎手机版网站科技处反映。

  联系电话:027-86711620

  联系地址:湖北省武汉市武昌区徐东二路2号

  一、生物化学与分子生物学

序号

考生姓名

考生来源

学习方式

拟录取 导师

拟录取专业名称

初试 成绩

复试  成绩

总评  成绩

1

张 驰

调剂

全日制

闫晓红

生物化学与分子生物学

358

88.68

78.43

2

张泽禹

调剂

全日制

童超波

生物化学与分子生物学

356

87.09

77.55

3

屈艳慧

调剂

全日制

单志慧

生物化学与分子生物学

362

83.30

76.76

 

  二、微生物学

序号

考生姓名

考生来源

学习方式

拟录取 导师

拟录取专业名称

初试 成绩

复试  成绩

总评  成绩

1

邓林欢

调剂

全日制

龚阳敏

微生物学

350

89.74

77.90

 

  三、作物遗传育种和作物种质资源学

序号

考生姓名

考生来源

学习方式

拟录取 导师

拟录取专业名称

初试 成绩

复试  成绩

总评  成绩

1

秦 

第一志愿

全日制

师家勤

作物遗传育种

313

79.69

69.44

2

于文凯

调剂

全日制

刘 佳

作物遗传育种

342

88.29

76.36

3

詹 娜

第一志愿

全日制

陈碧云

★作物种质资源学

284

85.53

68.29

 

  四、食品科学

序号

考生姓名

考生来源

学习方式

拟录取 导师

拟录取专业名称

初试  成绩

复试  成绩

总评  成绩

1

黄凤珍

第一志愿

全日制

张良晓

食品科学

348

93.64

79.22

2

和海超

第一志愿

全日制

黄庆德

食品科学

345

90.56

77.62

3

谷瑞楠

调剂

全日制

毛 劲

食品科学

334

93.13

77.33

 

  五、食品加工与安全

序号

考生姓名

考生来源

学习方式

拟录取 导师

拟录取专业名称

初试 成绩

复试  成绩

总评  成绩

1

徐亦驰

第一志愿

全日制

张良晓

食品加工与安全

378

91.31

81.88

2

李志强

第一志愿

全日制

张 文

食品加工与安全

358

92.70

80.04

3

李松鹤

第一志愿

全日制

王秀嫔

食品加工与安全

357

91.83

79.57

4

袁雨婷

第一志愿

全日制

马 飞

食品加工与安全

345

91.97

78.19

5

马 旋

第一志愿

全日制

刘昌盛

食品加工与安全

344

89.89

77.24

6

郭 琪

第一志愿

全日制

喻 理

食品加工与安全

335

91.82

76.93

7

王佳慧

第一志愿

全日制

汤 虎

食品加工与安全

329

91.87

76.23

8

黄晓琛

第一志愿

全日制

魏 芳

食品加工与安全

268

91.16

68.62

9

王 雯

调剂

全日制

许继取

食品加工与安全

328

91.46

75.94

10

左晨旭

调剂

全日制

李文林

食品加工与安全

328

88.78

74.87

 

  六、农艺与种业

序号

考生姓名

考生来源

学习方式

拟录取 导师

拟录取专业名称

初试  成绩

复试  成绩

总评  成绩

1

李玉骁

调剂

全日制

谭美莲

农艺与种业

375

84.05

78.62

2

朱佳荣

调剂

全日制

陈碧云

农艺与种业

351

86.12

76.57

3

尹可欣

调剂

全日制

陈玉宁

农艺与种业

343

86.18

75.63

4

李孟琼

调剂

全日制

邹锡玲

农艺与种业

337

87.23

75.33

5

蔡雅婷

调剂

全日制

梅德圣

农艺与种业

329

81.30

72.00

6

麦思华

调剂

全日制

曹 东

农艺与种业

309

86.47

71.67

7

章 胤

调剂

全日制

张艳欣

农艺与种业

319

79.28

69.99

8

王露曼

调剂

全日制

王新发

农艺与种业

289

87.63

69.73

9

朱诗语

调剂

全日制

顿小玲

农艺与种业

293

85.37

69.31

10

张 月

调剂

全日制

雷 永

农艺与种业

278

89.42

69.13

11

冷 飘

调剂

全日制

陈海峰

农艺与种业

312

77.64

68.50

12

彭 露

调剂

全日制

周小静

农艺与种业

295

81.22

67.89

13

胡风锋

调剂

全日制

游 均

农艺与种业

270

83.48

65.79

 

  七、资源利用与植物保护

序号

考生姓名

考生来源

学习方式

拟录取 导师

拟录取专业名称

初试 成绩

复试  成绩

总评  成绩

1

侯家昌

调剂

全日制

方小平

资源利用与植物保护

293

86.81

69.88

2

张珊珊

调剂

全日制

秦 璐

资源利用与植物保护

287

76.80

65.16

 

通信地址:湖北省武汉市武昌区徐东二路2号

邮编:430062 | 联系电话:027-86811837 | 传真:027-86816451

技术支持:中国农业科学院农业信息研究所

 鄂公网安备42010602000773号

扫码关注

金莎手机版网站网权所有   Powered by 027.net  鄂ICP备05004334号-1  
金莎手机版网站-www.4166.com